Внимание взрослые! Тонут дети!

Внимание взрослые! Тонут дети!

Вчера в Усть-Каменогорске произошла очередная трагедия на воде – утонул 10-летний ребенок. Дети, находясь одни у воды, на протоке Иртыша,  в районе крестьянского хозяйства «Пасека», решили искупаться. Два мальчика, 7 и 10 лет, не справившись с течением, стали тонуть и звать на помощь. Находившиеся на берегу очевидцы вытащили из воды 7-летнего  ребенка, а  10-летнего унесло течением.

Прибывшие спасатели долго искали тело мальчика, так как никто конкретно не мог указать место, где случилась беда. Его  нашли в 150 метрах от предположительного места, где он  утонул, и передали полиции.
Тревожная статистика лета 2020 года – в области утонуло 7 детей - в городах Усть-Каменогорск и Семей по  2 ребенка, в Уланском, Глубоковском и Зайсанском  районах по 1 ребенку.  За  этот же период 2019 года в области утонул  1 ребенок.

Восточноказахстанцы, задумайтесь! Не отпускайте своих детей одних к водоемам. Не разрешайте им купаться в неустановленных местах.  Учите детей плавать. При купании, надевайте на них специальные средства безопасности – нарукавники и  жилеты.


ДЧС ВКО