Мобильное приложение «Darmen»

Мобильное приложение «Darmen»

              Каждый год для улучшения и удобства жизни человека, в нашей стране программисты, дизайнеры, маркетологи, специалисты по конкретным сферам  внедряют в производство различное высокотехнологическое оборудование, разрабатывают програмные обеспечения.

          Выполняя такие задачи ТОО «I2NIK» совместно с Комитетом по ЧС РК разработали мобильное приложение «Darmen». Для разработки «Darmen» был изучен опыт оповещения населения через мобильное приложение в Японии и США.

          Управление по ЧС г.Семей еще раз напоминает населению города о запуске бесплатного мобильного приложения «Darmen». Приложение позволяет в течение нескольких секунд массово информировать население об угрозе и возникновении ЧС на территории нашей области.

          Даже в своем ежегодном Послании Президент отметил, что: «Еще одним положительным моментом легкодоступной и полностью задействованной телекоммуникационной системы является гарантия, что все население, несмотря на плохое состояние дорог, будет иметь доступ к информации».

         Приложение показало высокую эффективность и с ноября 2019 года используется нашими горожанами. Мобильное приложение «Darmen» доступно для скачивания на «Play market /darmen/ «App store /darmen/».

         «Darmen» - все самое необходимое в вашем кармане!

 

УЧС г.Семей ДЧС ВКО