
В Глубоковском районе поселке Верх-Березовка по улице Алтайская в жилом частном доме, 1955 года постройки произошел пожар. На момент прибытия спасателей горели деревянные конструкции стен, потолочного перекрытия, мебели, личные вещи на общей площади 40 кв.м. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.
Более 55 пожаров в ВКО произошло с начала 2022 года по вышеуказанной причине.
ДЧС ВКО напоминает:
Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара.
ДЧС ВКО доводит до сведения, что статистика свидетельствует: 46% всех пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности.
Снизить вероятность пожара в быту вполне возможно. Все, что для этого нужно – простая сознательность, а также четкое понимание того, как много зависит от каждого человека в этом вопросе.
Для того чтобы предотвратить пожар, следует запомнить несколько несложных правил: не оставляйте открытый огонь – горящие свечи, отопительные очаги, костры – без присмотра; держите открытый огонь вдали от легковоспламеняющихся материалов; не курите в постели и в лежачем положении, в уставшем состоянии или алкогольном опьянении; не оставляйте спички в доступном для детей месте.
При пожаре сообщайте по номерам 101 или 112.
Пресс-служба ДЧС ВКО