
Во время летних каникул спасатели Восточного Казахстана проводят для детей мероприятия, направленные на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности. Лето – это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых, ведь маленькие граждане часто остаются предоставлены сами себе, поэтому так важно подготовить их к возможным нестандартным ситуациям.
Для практического обучения детей навыкам безопасного поведения спасатели ДЧС ВКО провели эстафету безопасности в лагере «Дарын». Мальчишкам и девчонкам предстояло попробовать свои силы в преодолении полосы препятствий и даже ликвидировать условное загорание.
В ходе встречи гости рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности, способах защиты в чрезвычайных ситуациях, правилах поведения на водоемах, а так же что необходимо сказать диспетчеру при обращении в службу спасения. По итогам встречи всем отдыхающим в лагере вручили памятки по детской безопасности.
«Наши дети должны быть подготовлены к разным жизненным ситуациям. Алгоритм поведения в чрезвычайных ситуациях важно отрабатывать с самого раннего возраста», - отметил заместитель начальника ДЧС ВКО Дмитрий Титов.
Пресс-служба ДЧС ВКО