Знакомство с профессией спасателей

Знакомство с профессией спасателей

Пожарные машины, спецформа, современное оборудование, знакомство с работой пожарных и спасателей, получение важных знаний по мерам  безопасности –  целая программа для  ребят, которые приходят на дни открытых дверей, организуемые областным Департаментом по ЧС в рамках 30-летия МЧС РК. 

Во время таких интересных встреч дети не просто наблюдают, а становятся активными участниками: осматривают технику, примеряют боевую одежду пожарных, задают вопросы и учатся правильно действовать в случае чрезвычайных ситуаций. 

Как считают спасатели подобные мероприятия становятся первым шагом к осознанному выбору будущей профессии. Ребята начинают задумываться о том, чтобы в будущем связать свою жизнь с благородной профессией и приходить людям на помощь.

А так же, с учащемися проведена профориентационная работа по постулению в Академию гражданской защиты имени М. Габдулина МЧС РК.