В высокогорье спасатели пришли на помощь иностранным туристам

В высокогорье спасатели пришли на помощь иностранным туристам

Спасателям ВКО поступила информация о группе туристов, которые совершили восхождение к подножию горы Белуха, но не рассчитав свои силы, не смогли самостоятельно спуститься. Геолокация пострадавших определялась, связь поддерживалась.

Совместная группа спасателей МЧС и Катон-Карагайского национального парка преодолев сложный путь в условиях высокогорья, совершили подъем в сторону предполагаемого местонахождения туристов у горного озера Кокколь на высоте около 2000 метров над уровнем моря и сопроводили их до лагеря на озере Язевое.

Благодаря профессиональным и скоординированным действиям спасательная операция путешественников, в составе которых были 3 гражданина Чешской Республики завершилась успешно.

МЧС напоминает гражданам о том, что собираясь в горы или поход, необходимо оставить свои координаты в службе «112»!