04 ноября 2021 года в областном центре прошли соревнования среди добровольных пожарных формирований (ДПФ) Северо-Казахстанской области.
Мероприятие проводилось в целях популяризации деятельности добровольных пожарных формирований, повышения профессионального мастерства и боеготовности ДПФ.
Команды добровольцев из 13 районов области продемонстрировали навыки
по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ. Согласно программе соревнований была проведена пожарная эстафета, в которую входили упражнения по сбору и выезду по тревоге, надевание боевой одежды пожарного в составе отделения и проведение боевого развертывания.
Важность работы добровольных пожарных формирований отметил заместитель начальника Департамента по Северо-Казахстанской области полковник гражданской защиты Урал Абдрахманов, отметивший отличную подготовку участников. «Уверен, что данное спортивное мероприятие со временем станет еще одной яркой традицией в истории Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, так и в истории нашей области, а также пожелал всем участникам соревнований здорового спортивного азарта, удачи и заслуженных побед!», - сказал он на церемонии открытия.
По итогам всех конкурсных испытаний победителем стала команда ДПФ Тайыншинского района. Второе и третье место заняли формирования Айыртауского и Аккайынского районов.
Победители соревнований были награждены медалями, грамотами и ценными подарками.
Главный специалист
Управления государственного пожарного контроля
Департамента по чрезвычайным ситуациям
Северо-Казахстанской области
капитан гражданской защиты
Данияр Калелов