В СКО состоялся круглый стол по вопросам перехода на безопасные реагенты и установки объектов, использующих в своём производстве сильнодействующие ядовитые вещества

В СКО состоялся круглый стол по вопросам перехода на безопасные реагенты и установки объектов, использующих в своём производстве сильнодействующие ядовитые вещества

В СКО состоялся круглый стол по вопросам перехода на безопасные реагенты и установки объектов, использующих в своём производстве сильнодействующие ядовитые вещества.

Сотрудниками Управления гражданской обороны Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области проведён круглый стол на тему: «Переход на безопасные реагенты и установки на организациях, использующих в своём производстве сильнодействующие ядовитые вещества».
В мероприятии приняли участие представители Управления по мобилизационной подготовке, территориальной и гражданской обороне акимата СКО, Департамента экологии по СКО, Департамента санитарно-эпидемиологического контроля СКО, Отдела межотраслевого контроля и надзора Управления промышленной безопасности, а также представители организаций, использующих в своём производстве сильнодействующие ядовитые вещества.
В ходе совещания рассмотрены проблемные вопросы перехода на безопасные реагенты, а также этапы перехода отдельных организаций. Участники обсудили возможные пути снижения рисков и повышения уровня химической безопасности.