В Петропавловске прошли состязания по пожарно-спасательному спорту среди подразделений ДЧС СКО. В них приняли участие 18 команд!

В Петропавловске прошли состязания по пожарно-спасательному спорту среди подразделений ДЧС СКО. В них приняли участие 18 команд!

В подъёме по штурмовой лестнице победил Жуматай Жангельды, вторым стал Байгарин Ильяс, третьим – Абаев Досымжан.
💨 На 100-метровой полосе препятствий снова первым был Жуматай Жангельды, следом Жукенов Нурбол и Владислав Рублев.
🚒 В боевом развертывании лучшей стала команда ПЧ-5 г. Петропавловска, далее – ПЧ-6 г. Сергеевка и ПЧ-17 Уалихановского района.

🏆 В общекомандном зачёте:
1️⃣ место – СПЧ-1 г. Петропавловска
2️⃣ место – СПЧ-2 г. Петропавловска
3️⃣ место – ПЧ-5 г. Петропавловска

👏 Все участники соревнований остались довольны и в завершении, подводя итоги соревнований, Жомарт Аскаров, начальник ведомства подчеркнул: «Можно с уверенностью сказать, что соревнования удались, участники показали высокий уровень физической подготовки, а главное: мы можем быть уверены, что пожарные надежны, подготовлены, решительны, а значит, в трудную минуту не подведут».
Все участники получили грамоты и ценные подарки за активное участие в чемпионате.