
19 октября 1995 года в стране был учрежден День спасателя. За эти годы наши пожарные и спасатели с честью справляются со своими обязанностями, оказывая помощь в трудную минуту. Растет и количество молодых людей, которые пришли в эту сферу и выбрали этот путь.
Один из них - Есолат Нарбекович Есенбек. Он работает пожарным в пожарной части №2 г. Шымкент. А также ровесник службы спасения.
Он родился 24 августа 1995 года в селе Кенесарык Толебийского района Туркестанской области. После окончания общеобразовательной школы, отработав долг перед Родиной, устраивается на работу в пожарную службу.
"Если бы я знал, что это трудная и ответственная работа, желание сердца было этой услугой", - говоритбололат. Молодой специалист, который уже успел накопить некоторый опыт, не жалеет о том, что выбрал эту профессию. Сам активен. Несмотря на то, что в службе постоянно слышат комплименты, Еролат ведет себя серьезно. Особое уважение заслуживают коллеги, обладающие разносторонними способностями, человеколюбием.
» Семь искусств-мало, семьдесят искусств-не много", - так красиво исполняет песню Еролат, обладающий силой и стойкостью, присущей пожарнику. Тембр не перестает волновать слушающего. Своим необычным голосом он с детства увлекался этим искусством, исполняя прекрасные мелодии на различных мероприятиях внутри учреждения и удивляя коллег. - Я не хочу, чтобы ты была такой, какая я есть.
Мы верим, что пожарный, который в критический момент, в сложной ситуации будет действовать оперативно и грамотно, верен своей присяге, будет твердо стоять на своих обязанностях.
А. Толтаев
Начальник Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС города Шымкент полковник гражданской защиты