Протокол КЧС №6

Внеочередного заседания под председательством заместителя акима города Шымкент - заместителя председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций М. Айманбетова

Протокол №6

 

30 июня 2021 года                                                                      г. Шымкент

 

Председательствовал: заместитель акима города Шымкент - заместитель председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Айманбетов Маулен Зарлыкови.

         Участники: по списку.

 

  1. Задания по разрушению крыш от сильного ветра:

В Управление контроля и качества городской среды города Шымкент (Г. Утенбаев):

  1. Усилить контроль за качеством строительных работ в новых и капитально ремонтируемых зданиях и сооружениях.

Сроки выполнения: постоянно.

  1. Проводить комиссионные обследования по каждому случаю разрушения от сильного ветра в новых и капитально отремонтированных зданиях и сооружениях. При выявлении виновных лиц принять меры к ответственности.

Срок выполнения: постоянно.

  1. Задания по падению деревьев от сильного ветра:

Управление энергетики и развития инфраструктуры города Шымкент (Б. Булатбеков), ТОО» Оңтүстік жарық":

  1. Производить работы по содержанию ивы на территории города (обрезка устаревшей ивы и обрезка сучьев).

Сроки выполнения: постоянно

4.при обрыве электрических сетей в срочном порядке производить восстановительные работы.

Срок исполнения: при обрыве линий электропередач

5.местным жителям через средства информации объявить телефоны служб, оказывающих помощь при выходе из строя электрических сетей.

Срок исполнения: в 3-дневный срок

 

  1. Задания на приведение в порядок противопожарных пирсов на территории города:

Аким Енбекшинского района города Шымкент (Г. Ильясов), аким Абайского района (Б. Парманов), аким Аль-Фарабийского района (Р. Мынбаев), управлению энергетики и развития инфраструктуры города Шымкент (Б. Булатбеков) в соответствии с требованиями закона:

  1. Привести в порядок противопожарные пирсы на территории города. Представить информацию в департамент по чрезвычайным ситуациям города Шымкент.

Срок исполнения: 15 июля.

 

  1. Поручения по доведению правил пожарной безопасности до населения города в рамках национальной переписи населения:

Департаменту национального бюро статистики по городу Шымкент (Е. Култаев), в соответствии с требованиями закона:

7.распространить квитанции работников, реализующих национальную перепись, на темы соблюдения правил пожарной безопасности при проведении переписи населения города.

Срок выполнения: до окончания национальной переписи.

В департамент по чрезвычайным ситуациям города Шымкент

(М. Жаксибаев)

8.обеспечить работников, реализующих национальную перепись, квитанциями на темы соблюдения правил пожарной безопасности.

Срок исполнения: 2021 г.

  1. Задания по заболеванию «бешенством», «Конго-Крымской геморрогической лихорадкой», «бруцеллезом», «сибирской язвой " на территории города:

Управление здравоохранения города Шымкент (Б. Позилов), департамент санитарно-эпидемиологического контроля города Шымкент (А. Тулебаев), управление сельского хозяйства и ветеринарии города Шымкент (А. Каныбеков) в соответствии с требованиями закона:

9.принять соответствующие меры в целях предупреждения возможных случаев бешенства, Конго-Крымской геморрагической лихорадки, бруцеллеза и сибирской язвы на территории города. Информацию о проведенных мероприятиях представить в департамент по чрезвычайным ситуациям города Шымкент.

Сроки выполнения: постоянно.

В управление образования города Шымкент (Ж. Тажиева):

10.в целях профилактики укусов клещей у детей раннего возраста во время летних каникул, в домашних условиях и в лагерях на территории города провести масштабную работу по разъяснению детям и родителям правил безопасности. Информацию о проведенных мероприятиях представить в департамент по чрезвычайным ситуациям города Шымкент.

Срок исполнения: до 25 числа каждого месяца в летний сезон.

 

Информацию об исполнении протокольных поручений в указанные сроки представить в департамент по чрезвычайным ситуациям города Шымкент.

 

 

Заместитель акима города Шымкент–

предупреждение чрезвычайных ситуаций

и их ликвидации

заместитель председателя комиссии                              М.Айманбетов

 

Секретарь: Е.Алагозов

тел.99-71-51

Протокол КЧС №6
Дата публикации
09 июля 2021