Целью которых стала подготовка органов управления, сил и средств государственной системы гражданской защиты к действиям при ликвидации ЧС, возникшей в результате разрушительного землетрясения.
Согласно замысла учений Павлодарская область направила технику в г. Алмату для ликвидации возможных последствий землетрясения. В связи с этим была проведена погрузка инженерной техники в городах Экибастуз, Аксу и Павлодар.
Также в случае прибытия пострадавшего населения из зоны ЧС в Майском районе и районе Аккулы сотрудниками ДЧС и МИО были оборудованы два лагеря. В рамках учений были отработаны механизмы взаимодействия с местными исполнительными органами, сотрудниками полиции, скорой помощи и волонтерами по приему и размещению пострадавшего населения.
Пресс-служба ДЧС Павлодарской области