
19 сентября 2022 года в 06. 41 часов т на пульт управления «101» поступило сообщение о задымлении в подъезде по адресу ул. Катаева 36/2.
По прибытию к месту вызова было установлено, что произошло горение деревянной обшивки труб отопления 30 п.м. Подразделениями ГУ «Службы пожаротушения и АСР» ДЧС Павлодарской области было эвакуировано по лестничному маршу 18 человек из них 6 детей. Так же с квартиры были спасены 2-е человек, один из них ребенок. Старшим сержантом Шаймардан Е.Ж. была спасена женщина, так же ребенок вынесен по лестничному маршу на руках старшим пожарным Марейчевым М.А.
Пожар был локализован 07-07 часов. Ликвидирован 07-14 часов. В тушении пожара принимали 7 единиц техники, 24 сотрудников личного состава ДЧС Павлодарской области. Причина устанавливается. В результате пожара жертв и пострадавших нет.