
26 мая 2021 года в 17:50 часов сотрудниками Отдела по чрезвычайным ситуациям района Тереңкөл и пожарной части № 8 ГУ «Служба пожаротушения и аварийно -спасательных работ ДЧС Павлодарской области» в ходе рейдовых мероприятий «Безопасность на воде», по береговой зоне реки Иртыш села Теренколь, в 15-ти метрах от берега, был замечен тонущий ребенок. Об этом рассказал начальник Отдела по ЧС района Теренколь майор гражданской защиты Мадеев Сабитхан. Девочка 12 лет захлебываясь на воде пыталась кричать о помощи.
Не медлив не секунды начальник караула старший лейтенант гражданской защиты Алетаев Аскар Шайдоллаевич бросился в воду и приступил к спасению ребенка. Сильное течение осложняло задачу, но проявив профессиональные качества и оперативные действия Алетаев А.Ш. добрался до ребенка, успокоил его и вытащил на берег.
В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Также, Мадеев Сабитхан убедительно просит всех граждан, не купаться на водоемах области, так как купальный сезон официально не открыт! И следить за несовершеннолетними детьми в период летних каникул.
ДЧС Павлодарской области