
На сегодняшний день Кокшетауский технический институт является единственной «кузницей кадров», где готовят специалистов гражданской защиты. В целях обеспечения качественного отбора кандидатов на учебу в
Кокшетаукий технический институт УЧС г.Павлодара проводится профилактически-агитационная работа.
Так в средней общеобразовательной школе имени М.Ауэзова сотрудники УЧС г.Павлодара провели беседу с учащимися 11 класса по вопросам поступления в Кокшетауский технический институт МЧС РК. В ходе проведения беседы был показан видеоролик о КТИ, где раскрыта суть учебного процесса и распорядок жизни курсантов. Были разъяснены правила поступления и требования к кандидатам, сроки поступления и обучения в институте.
Также ребятам были розданы буклеты с основными требованиями при поступлении в институт. Сотрудники УЧС г.Павлодара рассказали о перспективе и имидже работы спасателя. Также проведена профилактически-агитационная работа по вопросам пожарной безопасности. На все интересующие вопросы даны ответы. На беседе всего приняли участие 27 человек.
Управление по ЧС г.Павлодара
Ахметова Ж.