Пожарные Лисаковска спасли мужчину

Пожарные Лисаковска спасли мужчину

5 июня т.г. в  одном из жилых домов в 3 мкр-не города произошел пожар. Горела квартира в  пятиэтажном доме на 2-ом этаже. О происшествии в 12:49 сообщили соседи, почувствовав  запах гари на лестничной площадке. К месту пожара выехал пожарный расчет в составе 6-и человек на 1 ед. АЦ-40.

На стук пожарных в дверь никто не отреагировал. Тогда по трехколенной лестнице они взобрались на балкон и через открытое окно проникли в жилое помещение.

Возгорание произошло на кухне, тлел мусор в ведре  на площади 0,5 кв.м. Едкий дым заполнил кухонное помещение.

Хозяин квартиры 27.08.1956 г.р. спал в соседней комнате. Спасатели привели его в чувство и вместе с 2-мя соседями вывели на свежий воздух. Врачи скорой помощи осмотрели пострадавшего. Ожогов на его теле не было, он надышался дымом, и вскоре пришел в себя, отказавшись от  госпитализации.

Костанайские спасатели  обращают внимание жителей области  на соблюдение правил пожарной безопасности в быту. Не курите в постели, не бросайте непотушенные окурки. Курение опасно не только для Вашего здоровья, но и для жизни погорельцев и окружающих их людей. Будьте осторожны с огнем!


Группа внутренних
и внешних ком
муникаций
ДЧС Костанайской области