Гражданин Азербайджана, едва не замёрз в степи и обратился за помощью к костанайским спасателям

Гражданин Азербайджана, едва не замёрз в степи и обратился за помощью к костанайским спасателям

12 января т.г. в 02:14 сотрудники Отдела по ЧС Камыстинского района  ДЧС Костанайской области получили сообщение: между селами Алтынсарино и  Свободное сломалась грузовая фура, требуется срочная  эвакуация.
К месту вызова выехали начальник ОЧС Камыстинского района М. Бисахалов  и старший инженер Отдела Ж. Тулепбергенов. Преодолев  80 км пути,  в 03-10 они обнаружили  большегрузную автомашину марки «VOLVO» в 9 км от с. Алтынсарино на проселочной дороге.
Оказалось, что гражданин Азербайджана на грузовом автомобиле направлялся по навигатору в г. Астана. Чтобы сократить расстояние водитель решил проехать по степной дороге на территории Камыстинского района.
Однако дизельный мотор грузовика оказался чувствительным к понижению температуры, прихватило солярку,  и машина заглохла в степи в безлюдном месте.
Замерзающего водителя в 03:30 спасатели доставили в село Алтынсарино, и разместили в пункте обогрева местного общежития, где ему организовали горячее питание и безопасный ночлег.
ДЧС Костанайской области призывает граждан быть крайне осторожными на зимних автодорогах. В целях личной безопасности не выезжать в дальние поездки при неблагоприятных метеоусловиях. Помните единый номер службы спасения «112»!

Группа по связям с общественностью
ДЧС Костанайской области