
17 апреля сотрудников группировки сил и средств ДЧС Кызылординской области торжественно наградили костанайские коллеги за участие в ликвидации паводковой угрозы на территории Карасуского района.
Около двух недель назад из Кызылорды к нам была направлена колонна из 5 единиц самой необходимой при спасательных работах техники и 27 человек личного состава, чтобы помочь справиться с паводком в Карасу.
Всё то время, пока люди страдали от паводков, спасатели безостановочно работали, вахтовки, моторные лодки подвозили людей, доставляли оставшимся в селе людям питьевую воду и необходимые продукты питания.
Благодаря оперативности и совместным усилиям спасателей была оказана необходимая помощь пострадавшим из зон подтопления, людей эвакуировали, проводили разъяснительные работы, в районе удалось спасти от разрушения дома и не допустить жертв.
По словам коллег, у кызылординских спасателей есть все навыки работы на реке, ведь в их регионе, на реке Сырдарье, паводки тоже периодически случаются.
Начальник начальник ДЧС Костанайской области Биржан Каримов вручил почетные грамоты и поблагодарил кызылординских спасателей за оперативную, масштабную и всестороннюю помощь. Ведь только совместными усилиями удалось обуздать весенний паводок.
Свой высокий профессионализм спасатели демонстрировали каждый день. Они умело и четко работали, самоотверженно выполняли свой служебный и гражданский долг.
Пресс-служба ГУ «СПиАСР
ДЧС Костанайской области»