Безопасность и забота в Карагандинской области

Безопасность и забота в Карагандинской области

Агитационно-профилактическая акция в домах престарелых и одиноко проживающих пенсионеров.

 

За текущую неделю по всей области в домах престарелых, а также в частных жилых домах одиноко проживающих пенсионеров проведены профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности пожилых людей. В ходе акции проведена очистка территории от снега, что способствует улучшению условий передвижения и предотвращению возможных инцидентов.

Также инженерно-инспекторский состав Управлений и отделов по чрезвычайным ситуациям городов и районов Карагандинской области провели инструктажи по пожарной безопасности, напомнили о важных правилах и раздали информационные памятки с рекомендациями по предотвращению пожаров. Основная цель – повысить осведомленность и минимизировать риски возникновения чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, для проживающих в пансионатах было организовано культурное мероприятие – концертная программа, подготовленная совместно с отделом культуры и управлением культуры. Атмосфера теплоты и заботы наполнила этот день, напоминая, что безопасность – это не только соблюдение правил, но и внимание к тем, кто особенно нуждается в поддержке.

 

ДЧС Карагандинской области