
По состоянию на 26 марта паводковая обстановка на территорий Абайского района стабильная. Подтоплений населенных пунктов и переливов на автодорогах не зарегистрировано. Активные паводковые процессы не наблюдаются. Порядка 59 % территорий района покрыто снегом.
Все запланированные работы по очистке водопропускных труб и мостов завершены в полном объеме. Активно ведутся работы по вывозу снега, всего вывезено 25 тыс.м3 снега. В населенных пунктах проведена нарезка 2,3 км водоотводящих траншей, очищено 23 км каналов и арыков. Автоматические водосбросные сооружения на водохозяйственых сооружения очищены в полном объеме.
Ведется активная профилактическая работа с населением по правилам и действиям в паводковый период во всех населенных пунктах и сельских округах.
Проведено 36 сходов с населением с охватом 3200 человек. Населению вручено 3520 памяток.
Противопаводковые работы в районе продолжаются и находятся на контроле.
Пресс-служба ДЧС Карагандинской области