Журналисты Караганды приняли участие в спасательном квесте

Журналисты Караганды приняли участие в спасательном квесте

В Караганде прошел квест «Спасти жизнь человека» для представителей средств массовой информации. Представители «четвертой власти» на себе испытали сложности работы спасателей.

     Целью мероприятия являлось знакомство с работой пожарного-спасателя,  погружение в профессию сильных телом и духом людей.

    Участникам квеста, организованного Департаментом по ЧС Карагандинской области, предстояло пройти несколько практических заданий. При этом условия были максимально приближены к реальным.

     В рамках квеста было прохождение этапов, имитирующих разные ситуации: поиск пострадавшего под водой в водолазном снаряжении, метание спасательного круга с лодки, альпинистский спуск с учебной башни, подъем по пожарной автолестнице.

    Также для гостей  спасатели организовали показательные погружения водолазов, выступления кинологического расчета и мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим.

    Мероприятие было приурочено ко Дню работников средств массовой информации  Казахстана.

    В завершение участникам квеста были вручены Благодарственные письма Министра по ЧС РК и  Департамента по ЧС Карагандинской области.

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области