Противодействие коррупции - обязанность каждого гражданина

Противодействие коррупции - обязанность каждого гражданина

В 25 мая инспектор ДЧС Карагандинской области по личному составу Нурсултан Жапишев в рамках реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции на 2022-2026 гг провёл инструктаж с личным составом Балхашского гарнизона по соблюдению антикоррупционного законодательства Республики Казахстан.

 Особое внимание обратил на:

- обеспечение открытости и прозрачности осуществляемых проверок инспекторским составом Управления по ЧС;

- полный запрет на получение и дарения подарков в связи с исполнением служебных обязанностей, лицам занимающих государственную должность;

- организацию  работы по предупреждению и противодействии коррупции в рамках реализации Антикоррупционной  программы в органах  гражданской защиты. Также, отметил о необходимости соблюдения трудовой дисциплины, ПДД РК и ношения формы одежды.