Двух рыбаков спасли в Карагандинской области

Двух рыбаков спасли в Карагандинской области

30 марта утром мужчины выехали на рыбную ловлю в район городского пляжа озера Балхаш. Из-за усилившегося ветра льдина вместе с рыбаками оторвалась от береговой линии и ее начало уносить в открытое озеро.
Силами ДЧС Карагандинской области в 14:25 было спасено и доставлено на берег двое мужчин. Спасенные в медицинской помощи не нуждались. В поисково- спасательных работах было задействовано 5 человека и 1 единицы техники и 1 плавсредство ДЧС Карагандинской области.
Спасатели напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности при выходе на лед.
Не выходите на лед в темное время суток и при плохой видимости. Из-за погодных условий на водоемах области лед не стабилен. Также лед ослаблен в устьях рек и притоках. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев и камыша.
Запрещается нахождение детей на льду без сопровождения взрослых.
При угрозе или возникновении чрезвычайных происшествии звонить по телефонам 112 или 8 (7212) 433636, 433737.