Двухлетний ребенок выпал из окна в Атырауской области

Двухлетний ребенок выпал из  окна в Атырауской области

18 июня 2020 года ночью в 23:39 часов по адресу: Атырауская область, Курмангазинский район, Аккольский сельский округ, село Акколь, ул. Иманова 32, 2-этажный жилой дом, в неизвестных обстоятельствах упала 2-летняя девочка 2018 года рождения. Девочка была госпитализирована в районную больницу села Курмангазы с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма.

С начала 2020 года это уже 4 зафиксированный случай падения детей из окон. Несмотря на предупреждения и профилактические меры, проводимые Департаментом по чрезвычайным ситуациям Атырауской области, такие случаи не прекращаются.

Уважаемые родители!

В большинстве случаев падение детей происходит из-за того, что они остаются без присмотра родителей. Чтобы не допустить несчастный случай, пожалуйста, не оставляйте маленьких детей одних. Вместе с тем, мы рекомендуем, не ставить мебель возле оконных рам, чтобы ребенок не смог взобраться на неё. Не доверяйте москитным сеткам на окне! Они не предназначены для защиты от падения. Напротив, москитная сетка может привести к несчастным случаям, вводя их в заблуждение. Дети думают, что москитные сетки безопасны и опираются на них, так же как и на стекло. Даже самая качественная сетка не сможет выдержать вес и давление ребенка.