Столичный спасатель завоевал серебрянную медаль

Столичный спасатель завоевал серебрянную медаль

Столичный спасатель Темиртасов Ходжимурат завоевал серебрянную медаль в  Чемпионате Казахстана по рукопашному бою.

Чемпионат проходил в период с 12 по 14 июля текущего года в городе Атырау, где участвовали около 400 спортсменов и 18 областей и городов республиканского значения.

Хаджимурат Темиртасов - пожарный спасатель ПЧ-9 ДЧС Астаны, сержант гражданской защиты. Работает в органах гражданской защиты с 2022 года. 
          Имеет достижения как кандидат мастер спорта по рукопашному бою, бронзовый призер чемпионата Республики Казахстан по қазақша күрес, серебрянный призер Кубка Азии по дзюдо и чемпион Кубка Европы в Омске Российской Федерации.

Также, особую роль сыграл заместитель начальника СПЧ-5 капитан гражданской защиты Турсын Назымхан, где в чемпионате выступил тренером команды МЧС и  всячески способствовал качественной подготовке, выступлению и победы команды.