
В преддверии празднования Дня столицы в столичной Службе пожаротушения проведена встреча с доктором исторических наук, профессором, директором музея имени Сакена Сейфуллина города Астаны Абсембетова Марата Оралбаевича.
В ходе встречи Марат Оралбаевич провел лекцию, и беседовал на тему становления и развития, достижения за 25-летие нашей столицы. Сотрудниками профессору были заданы интересующиеся вопросы посвященные Дню столицы, где были даны ответы на все вопросы.
Встреча организована в целях пропаганды достижений страны за годы независимости, чувства гордости за развитие и процветание столицы, воспитания у молодого поколения патриотизма к Родине. Участники встречи в ходе обсуждения пришли к единодушному мнению, что Астана для нас – вдохновляющий символ единения, сплоченности, веры в собственные силы, невероятных возможностей нашего народа.
В каждой стране столица – это сердце страны. Астана – сердце нашего государства, опора экономического развития, культурный облик нашей страны. В этом году мы отмечаем 25 лет со дня становления. Пусть наш город, наша столица процветает, растет с каждым днем!
Отдел кадровой политики ГУ «СПиАСР» ДЧС г. Астаны