
Спасение это благое дело! И стоит отметить, что спасатели приходят на помощь не только людям, но и животным во время ЧС.
По такому спасению столичные спасатели выехали 16 июня в 12:56 по ул. Сарайшык в ЖК "Лазурный квартал" по сообщению о том, что посреди 21-го и 22-го этажей с кошка застряла. Спасатели оперативно-спасательного отряда оперативно прибывшего на место происшествия, несмотря на высоту, с помощью спасательной веревки эвакуировали кота в безопасное место.
Главный спасатель Жанкожа Жулаев, участвовавший в сегодняшней спасательной операции, рассказывает:
- Наша главная цель-спасение. По каждому сообщению, когда мы делаем выезд, мы пытаемся быстро доехать и вовремя спасти. То, что произошло сегодня, то есть спасение кошки-одна из ежедневных работ. Мы вместе с двумя спасателями с 22 этажа с помощью спасательных средств спасли кошку, которая оставалсь на уровне 21 этажа и передали ее жителям того же дома.