В столице продолжаются противопаводковые работы

В столице продолжаются противопаводковые работы

8 февраля осуществлен выезд на объект «Защита г. Астаны от затопления паводковыми водами реки Есиль» - Контррегулятор с участием заместителя акима города Нур-Султан Е.Кизатова, руководства столичного ДЧС, а также РГП «Казгидромет», РГУ «Есильской бассейновой инспекции», Акмолинского филиала РГП «Казводхоз», ТОО «UnexStroy».
Особое внимание обращалось на качество проведённых работ по реконструкции объекта Контррегулятор, а также на его способность к принятию и пропуску весенних паводковых вод.
По итогам объезда Е. Кизатовым были даны поручения Акмолинскому филиалу "Казводхоз" по качественному контролю за ходом реализации Реконструкции Контррегулятора и безопасному прохождению паводкового периода на территории столицы.