
ДЧС города Алматы продолжает информировать жителей нестандартным способом
Сотрудниками УЧС Алатауского района и волонтёрской организацией «LIDER.KZ» совместно с организациями курьерских служб города - “Wolt, Glovo, Яндекс еда” организована работа по доставке курьерами памяток по безопасности при выполнении заказов. В памятках прописаны рекомендации по недопущению трагических случаев.
2. «Недопущение выпадения детей из окон”
Таким образом сегодня направлены памятки и брошюры по адресам 180 квартир.
Также с помощью громкоговорящего устройства ТЦ «Magnum Cash&Carry» покупателям разъяснены простейшие правила пожарной безопасности.
Ранее, таким образом информировало Управление по ЧС Бостандыкского района. Курьерам переданы для распространения более 4 тысяч памяток по пожарной безопасности в быту, действиях при землетрясении и других нестандартных ситуациях.
Напомним, с 29 июня в городе проходит месячник «Безопасный дом» в ходе которого спасатели посетили около 9 тысяч квартир многоэтажек, чтобы разъяснить действия при землетрясении и призывают родителей не оставлять детей в комнате с открытыми окнами. Посещают квартиры в выходные, когда семьи находятся дома – вручено более 70 тысяч памяток.