На Аллее спасателей, расположенной на пересечении улиц Муканова и Богенбая в городе Алматы, Департаментом по ЧС, при поддержке организации ветеранов органов по ЧС был проведен конкурс детских рисунков, в честь празднования Дня защиты детей.
В творческом мероприятии на тему «Мое счастливое детство», приняли участие более 50 детей пожарных-спасателей, диспетчеров и детей алматинцев, которые пришли на Аллею спасателей.
На рисунках дети старательно изобразили всё, что связано с любимой семьей, профессией пожарного. Возраст юных участников конкурса - от 3 до 14 лет, рисунок каждого был особенным. По результатам конкурса выявлены победители:
1 место: Қалдыбай Аружан Алмасқызы. Отец Аружан –водитель Специализированного отряда старший сержант гражданской защиты Ералиев Алмас;
1 место: Курванова Зайтуна Садиржановна. Папа Зайтуны- командир отделения ПЧ-10 старшина г/з Курванов Садиржан;
2 место: Асылхан Альфия Нуржанқызы. Папа Альфии – капитан гражданской защиты Калжапбар Нұржан, заместитель начальника Пожарной части -12;
2 место: Сембай Нұрайна Төлегенқызы. Папа Нурайны - старший пожарный –спасатель ПЧ-16 старшина г/з Темирбаев Толеген;
3-место: Бекжанова Айлан Мурадовна. Мама Айлан –радиотелефонист СПЧ-19 старшина г/з Жокенова Айжан;
3 место: Жұмахан Жанайым Азаматқызы, папа Жанайым - командир отделения ПЧ-14 старшина г/з Айткулов Азамат;
За участие всем детям были вручены памятные призы и сладкие подарки.
Департамент по ЧС города Алматы благодарит всех, кто принял участие в конкурсе детских рисунков!
Пресс-служба ДЧС г.Алматы