Жители садоводческих обществ и более 100 посетителей АЗС выслушали советы и рекомендации инспекторов Управления по ЧС Наурызыбайского района.

Жители  садоводческих  обществ  и более 100 посетителей АЗС выслушали советы и рекомендации  инспекторов Управления по ЧС Наурызыбайского района.

В зимний период количество пожаров в загородном жилом секторе значительно увеличивается. Основной их причиной являются неисправная электропроводка и печи.  Об этом и напомнили  жителям садоводческого общества «Весна-65» инспекторы  Управления по ЧС Наурызбайского района  совместно с сотрудниками полиции.  Собралось более 40 жителей – всем вручили  памятки с краткими правилами пожарной безопасности.   Чтобы жители знали куда обратиться, если нужна помощь спасателей, на страничке инстаграмм районного акимата разместили контакты Управления по ЧС района.

Специалисты   не забыли посетить и автозаправочные стании «Гелиос», «Казакойл» . Ведьавтозаправочная  станция – это место куда приходит  большинство жителей мегаполиса,  где ежедневно осуществляют заправку своего транспорта автовладельцы.

Автовладельцам напомнили  том,  что  в легкодоступном месте всегда должен быть огнетушитель. Причем перезаряженный. Лучше всего иметь 5 литровый углекислотный или порошковый огнетушитель , с гибким шлангом, приобретенный у сертифицированного производителя. Важно - не допускать просрочку сроков использования, т.е. вовремя перезаряжать, так как он может подвести в самый нужный момент.

 Важные советы инспекторов по ЧС Наурызбайского района  услышали  за полдня более 100 водителей, посетивших   автозаправочные станций