В Департаменте по ЧС проведен семинар по профилактике религиозного экстремизма и терроризма

В Департаменте по ЧС проведен семинар по профилактике религиозного экстремизма и терроризма

На базе Департамента среди сотрудников 29 сентября 2022 года проведен семинар по профилактике религиозного экстремизма и терроризма.

Спикером выступила преподаватель Казахского национального университета имени Аль-Фараби, доктор философских наук, профессор БОРБАСОВА Карлыгаш Молдагалиевна на тему: «Идеология радикальных религиозных течений, степень их угрозы государственному устроиству и национальной безопасности Республики Казахстан».

Слушателей ознакомили с признаками деструктивных религиозных течений, методами распространения экстремистских идей, рассказали о взаимосвязи национальных и религиозных ценностей.

Эксперт отметила важность подъема общей культуры и образованности населения, включая правосознание, утверждение толерантных традиций в семье и обществе для обеспечения межконфессионального мира и согласия.

В ходе мероприятия участники получили ответы на интересующие их вопросы. Данное мероприятие прошло на должном уровне, слушатели остались довольны.

На семинаре приняло участие более 80 сотрудников ДЧС г. Алматы.

Управление кадровой политики