10 июня текущего года на базе Департамента по ЧС города Алматы в соответствии с графиком проведения разъяснительной работы проведено занятие с представителями 30-ти организаций, отнесенных к категориям по гражданской обороне.
В ходе занятия представители организаций ознакомлены с Приказом МЧС №142 от 5 мая 2022 года «Об утверждении перечня организаций, отнесенных к категориям по ГО».
Кроме того, доведены основные нормативно правовые акты в сфере гражданской защиты и организации ведения мероприятий гражданской обороны.
Представителям доведены порядок прохождения обучения и провдения учений и тренировок в сфере гражданской защиты, представление ежегодных отчетов, порядок осуществления государственного контроля и оказана методическая помощь.
Работа в данном направлении продолжается.