
В целях повышения готовности персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях специалисты опасных производственных объектов прошли внеплановые курсы по гражданской защите.
В ходе курсов слушатели изучили порядок действий при возникновении аварий и инцидентов, правила эвакуации, методы первичного реагирования, а также требования к обеспечению безопасности на предприятиях.
В Центре обучения и подготовки населения в сфере ГЗ прошли практические занятия, которые включали отработку действий в возможных аварий, применение первичных средств пожаротушения и оказание первой помощи пострадавшим.
Практическое упражнение по оказанию первой помощи было продемонстрировано специалистами Республиканского оперативно-спасательного отряда «Барыс» МЧС Республики Казахстан, которые показали современные методы остановки кровотечений, проведения сердечно-лёгочной реанимации и иммобилизации пострадавших.
По итогам обучения специалисты прошли тестирование, подтвердив высокий уровень подготовки.
Прохождение курсов позволит повысить безопасность производственных процессов, снизить риски возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечить готовность персонала к оперативным и грамотным действиям при любых нештатных ситуациях.
ДЧС города Алматы
РОСО «БАРС» МЧС РК