
Активное привитие населению мегаполиса навыков самоспасения при землетрясении и пожарах продолжается в местах массового скопления людей.
В этот раз, спасатели Алматинского гарнизона провели акцию по безопасности в торговом центре «Мерей» Жетысуского района.
В доступной форме с показом агитационно-профилактической продукции и видеороликов посредством мобильного приложения «ЧС Алматы» специалисты ДЧС напомнили рабочему персоналу и посетителям ТЦ алгоритм эвакуации в условиях землетрясений и пожарах, где важно сохранять спокойствие, быстро ориентироваться и следовать установленным инструкциям.
Подобные мероприятия способствуют повышению культуры безопасности, позволяют каждому жителю быть готовым к возможным чрезвычайным ситуациям, что в конечном итоге обеспечивает сохранение жизни и здоровья граждан города Алматы.
Управление гражданской обороны ДЧС г. Алматы