Представители АО «Отбасы банк» и АО «Народный банк Казахстана» провели разъяснительную работу

Представители  АО «Отбасы банк» и АО «Народный банк Казахстана» провели разъяснительную работу

Представителями областных филиалов АО «Отбасы» банк и АО «Народный банк Казахстана» проведена разъяснительная работа по вопросам включения сотрудников органов гражданской защиты в число участников программы льготного ипотечного кредитования в рамках «Года рабочих профессий»  по вопросам участия в льготной программе ипотечного и арендного жилья.

Кроме того, в ходе встречи специалистами  «Отбасы» банка была предоставлена обширная информация о проводимой работе по программе «Отау» и «Наурыз», а также даны исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.

В целом, в программе «Наурыз» могут принять участие все казахстанцы, в том числе социально-уязвимые слои населения, состоящие в очереди на жилье, работающая молодежь, молодые семьи, получатели жилищных выплат, вкладчики семейных банков, жители моногородов, районных центров и сельских населенных пунктов. Также на счете получателей жилья "Наурыз" должно быть 2 млн тенге. А процент года по программе "Отау" составляет 7, первый взнос 20 процентов, кредит предусмотрен на 19 лет, на минимальном депозитном счете должен быть 1 млн.тенге.

 

Пресс-служба ДЧС Алматинской области