Обновлен парк спецавтотранспорта ДЧС Алматинской области

Обновлен парк спецавтотранспорта ДЧС Алматинской области

За счет средств республиканского и местного бюджетов пополнился парк пожарно-спасательной техники гарнизона Алматинской области.

С учетом активной застройкой высотных жилых комплексов и зданий на вооружение Департамента по ЧС Алматинской области поступили автолестница с высотой подъема 52 метра и 2 ед. автоцистерны с автолестницей с высотой подъема 24 метра.

Для проведения спасательных и поисковых работ в условиях труднодоступной местности, а также для обеспечения доставки личного состава и эвакуации людей из опасных зон поставлены автомобиль повышенной проходимости с автономным пассажирским салоном (вахтовка), автомобиль на базе «Toyota Hilux» и вездеход «Байкал».

Новая спецтехника позволит увеличить эффективность в работе по ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению безопасности граждан.