Акция «Мұз-2024» на территории Алматинской области

Акция «Мұз-2024» на территории Алматинской области

          19 ноября 2024 года, в рамках акции «Мұз-2024», сотрудниками ДЧС Алматинской области совместно с сотрудниками Инспекции транспортного контроля области по акватории Капшагайского водохранилища были проведены рейдовые мероприятия.

          В ходе рейдовых мероприятий были выявлены нарушители Правил безопасности на водоемах, а именно граждане,  которые во время ловли рыбы на плавательном средстве находились без индивидуально-спасательных средств, а также без соответствующих документов, дающих право на управление.

         На данных лиц согласно 412 статье КоАП РК составлены 6 административных протоколов на общую сумму 77 тысяч 532 тенге, а также 2 протокола по 582 статье КоАП РК на сумму 36 тысяч 920 тенге.

         По итогам рейдовых мероприятий, с данными рыбаками проведены беседы по разъяснению Правил безопасности на водоемах во время ловли рыбы и о строгом соблюдении данных Правил впредь.

         Вместе с тем, аналогичные  рейдовые мероприятия будут проводиться по всей территории Алматинской области.

 

 

                                                                 Пресс-служба ДЧС Алматинской области