
На заседании были рассмотрены три вопроса: Заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций состоялось 23 мая 2024 года под председательством заместителя акима Алматинской области Кудайбергенова Н.К.
1.Организационные указания по подготовке и проведению командно-штабного учения «Жер-2024» (внеплана);
2.О проводимых мерах по обеспечению пожарной безопасности на лесостепных территориях Алматинской области в пожароопасный период 2024 года (внеплана);
3.О подготовке мер по обеспечению безопасности граждан на воде в период купального сезона (внеплана);
4.Мероприятия по предупреждению паводков (внеплана).
По итогам заседания комиссией принято решение и дано конкретные поручений заинтересованным областным службам, акимам районов и городов с установлением сроков исполнения.
Пресс-служба ДЧС Алматинской области