Сотрудники Управления по чрезвычайным ситуациям города Қонаев совместно с представителями воинской части 28237 провели агитационную работу среди студентов

Сотрудники Управления  по чрезвычайным ситуациям города Қонаев совместно с представителями воинской части 28237 провели агитационную работу среди студентов

Сотрудники УЧС города Қонаев  и представители воинской части провели агитационную работу среди студентов колледжа с целью информировать и привлечь молодежь к поступлению в Академию гражданской защиты имени М. Габдуллина.        

Мероприятие включало в себя презентации о возможностях обучения в Академии, учебных программах, карьерных возможностях и преимуществах службы в сфере чрезвычайных ситуаций. Участники мероприятия также могли задавать вопросы специалистам и получить информацию о необходимых требованиях для поступления в учебное заведение.

Акцент в рамках агитационной работы был сделан на важности профессиональной подготовки специалистов в области ЧС, необходимости развития навыков управления кризисными ситуациями и решения задач гражданской защиты.

Такие мероприятия направлены не только на поддержание патриотического духа среди молодежи, но и на повышение общественного интереса к службе в сфере защиты населения и территории от различных чрезвычайных ситуаций.  В результате проведенной агитационной работы молодежь имеет больше информации о возможностях обучения и службы в этой важной области, что способствует укреплению кадрового потенциала в сфере чрезвычайных ситуаций.

 

Пресс служба ДЧС Алматинской области