
В рамках акции "Рука помощи" сотрудниками гражданской защиты Карасайского района Алматинской области проведен субботник пожарной безопасности в жилом секторе.
Посещено 210 домов с охватом 310 человек, где было роздано 310 памяток и наклеено на дверях и лифтах многоэтажных домов 45 памяток.
А также в рамках данной акции уязвимым слоям населения района ТОО «Каскеленское Учебное Производственное Предприятие Казахского Общества слепых» были подарены 5 мр3 плееров вместе с «Аудиокнигами по пожарной безопасности и ЧС» с правилами пожарной безопасности. А также, розданы памятки с шрифтом Брайля и проведен инструктаж с персоналом на темы: «Реконструкция печи на твердом топливе" и "Угарный газ опасен", с охватом 15 человек.
Вместе с этим в ТРЦ «Апорт» на led-экранах были показаны видеоролики на темы: «Осторожно угарный газ» и «Как эксплуатировать отопительную печь».
Пресс-служба ДЧС Алматинской области