Информация по факту пожара в г. Талдыкорган.

Информация по факту пожара в г. Талдыкорган.

16 ноября текущего года в 11.26 часов на пульт дежурной связи ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в кабельной шахте пятиэтажного, трехподъездного многоквартирного жилого дома, находящегося в 6 микрорайоне г.Талдыкорган произошло загорание кабелей.

Пожар локализован в 11.45 часов и ликвидирован в 11.49 часов. При тушении пожара от огнетушащих средств пострадала кабельная шахта.  Площадь пожара составила 20 кв.м.

Сотрудниками ДЧС было спасено три человека, женщина 1942 г.р., мужчина 1993 г.р., и ребенок 2007 г. А также эвакуировано 40 человек (из них 15 детей и 25 взрослых). Жертв и пострадавших нет.

В ликвидации пожара задействовано 5 единиц техники, 30 человек личного состава ДЧС Алматинской области. А также на место происшествия прибыли городские службы жизнеобеспечения РЭС, аварийно-газовая служба, скорая медицинская помощь и сотрудники Управления полиции.

Причина пожара и нанесенный материальный ущерб устанавливается.

 

                      Пресс-служба ДЧС Алматинской области