Сотрудники ДЧС Алматинской области спасли мужчину из горящего дома

Сотрудники ДЧС Алматинской области спасли мужчину из горящего дома

9 ноября текущего года в 23.54 часов на пульт дежурной связи ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в г.Талдыкорган произошло загорание кровли жилого дома. На место вызова незамедлительно выехали противопожарные подразделения. По прибытию на место вызова, было установлено, что происходит возгорание двухквартирного жилого дома.

В ходе тушения пожара сотрудниками ДЧС, с одной из квартир был спасен хозяин дома, мужчина 1957 года рождения, состояние его стабильное. Также в ходе тушения пожара из горящего дома были вынесены 2 газовых баллона (емкостью 27 литров).

Пожар локализован в 00.20 часов и ликвидирован в 00.24 часов, на площади 150 кв.м. В тушении пожара были задействованы 10 человек и 3 ед. техники ДЧС Алматинской области, 3 сотрудника и 1 ед. техники с городского Управления полиции, 1 бригада скорой медицинской помощи.

Во избежание возникновения пожара в жилом доме ДЧС Алматинской области просит граждан не пренебрегать правилами пожарной безопасности и неукоснительно соблюдать их:

— следить за исправностью электропроводки, выключателей и розеток;
— содержать электрические приборы, плиты в исправном состоянии, на несгораемых подставках, подальше от штор, мебели и горючих материалов;
— не допускать включения в одну сеть несколько электроприборов, это приводит к перегрузке электросети;
— не использовать самодельные электронагревательные приборы;
— перед началом отопительного сезона отремонтируйте печи, дымоходы необходимо очищать не реже одного раза в месяц;
— не допускать растопку печи легковоспламеняющимися жидкостями;
— прекращать топку печи не менее за 2 часа до выхода из дома.

 

Пресс-служба ДЧС Алматинской области