О проведенной тренинговой занятий по профилактике коррупционных правонарушений среди личного состава

О проведенной тренинговой занятий по профилактике коррупционных правонарушений среди личного состава

Коррупционные нарушения среди сотрудников госудаственных структур встречаются не редко, их профилактика является важной частью любого государственного служащего. Специалисты – психологи Департамента по чрезвычайным ситуациям так же прорабатывают данную проблему с личным составом.

Так 13 сентября 2022 года психологами была проведена психологическая трансфармационная игра  «КОРРУПЦИЯ – БОЛЕЗНЬ, БОРЬБА С НЕЙ – НАШ ДОЛГ».

Участие приняли специалисты  Управления по чрезвычайным ситуациям и Управления государственного пожарного контроля Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области.

В ходе занятия участникам удалось рассмотреть возможные коррупционные риски которые могут каснуться сотрудника гражданской защиты, обсудить причины, а так же факторы, которые смогут предостеречь и предотвратить совершение коррупционного нарушения.

В конце занятия участники пришли к общему выводу о том,что совершение коррупционных нарушений может привести к печальным последствиям, таким как увольнение с работы, проблемы в семье, привлечение к  уголовной отвественности.

Пресс служба ДЧС Актюбинской области