
15 февраля 2022 года руководством ДЧС Актюбинской области в связи с 33-ти летием вывода войск из Республики Афганистан была организована встреча с ветеранами Афганской войны.
В ходе встречи заместитель начальника ДЧС Актюбинской области, полковник Касым Кайрат Жарылкасынович сердечно поздравил ветеранов и разъяснил молодым сотрудникам, кому только предстоит принять присягу, о важности воспитательной работы и преемственности поколений.
Следует отметить, что участие в мероприятии приняли и «Юные спасатели им. Р.Жанабергенова» СШЛ №20, которые с восторгом слушали рассказы ветеранов о молодости, проведенной на войне.
Поздравил ветеранов и председатель совета ветеранов МЧС РК по Актюбинской области Айткулов Бегендик Таскентович, который поблагодарил их, за уделенное время для почтения памяти павших сослуживцев и проведения бесед с молодым поколением.
Арызгулов Канат Шакирбаевич, Саркулов Есентай Жумабекович, Шуданов Сейілхан Жетесұлы, Нурмагамбетов Есен Кишкенбаевич, Шарипов Мурат Кулекенович – это наши герои Афганской войны, чьи имена навсегда остались в истории.
По традиции, как дань уважения и почтения к воинам-интернационалистам, участник мероприятия почтили их минутой молчания. Подвиг, проявленный тогда ветеранами Афганской войны, является примером для молодого поколения.
Встреча казалось бы окончена, но школьники и молодые сотрудники еще не уталя жажду интереса к рассказам ветеранов, долго расспрашивали их о давно прошедшей, но не позабытой службе.
Пресс-служба ДЧС Актюбинской области