3 человека за 1 день утонули в Актобе

3 человека за 1 день утонули в Актобе

25 июля, в Актюбинской области утонуло 3 человека. Первый случай зарегистрирован около 3 часов ночи.

На пульт дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о том, что на Актюбинском водохранилище произошло опрокидывание моторной лодки.

Четверо жителей г. Актобе, вышедших на лодке с целью рыбной ловли, оказались в воде без спасательных жилетов. Трем рыбакам удалось выбраться на берег, а четвёртый пропал. Сотрудниками Оперативного спасательного отряда проводились поисковые работы, в результате чего тело мужчины 1975 года рождения извлечено с глубины 3 метров.

Далее, в уже днём в было 13 часов 45 минут очевидцами извлечено тело гражданина 1976 г.р., который утонул во время купания в необорудованном для купания месте.

По предварительным данным оба утонувшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

 Также на реке Илек Мартукского района силами ДЧС проводились поиски 18-летней девушки, которая со слов очевидцев утонула во время купания в необорудованном для купания месте. К сожалению, по истечению небольшого времени, девушка была обнаружена без признаков жизни.

В целях предупреждения несчастных случаев на воде Департамент по ЧС Актюбинской области напоминает о правилах безопасности на водоемах:
Запрещается:
- входить в воду и купаться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;
- прыгать в воду с лодок, катеров, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей;

- нырять в непроверенных и необорудованных местах;

- заплывать за буйки, обозначающие границы заплыва;

- плавать на предметах, не предназначенных для плавания;

- взбираться на технические и предупредительные знаки, буйки;

- входить в воду детям без сопровождения взрослых.

Уважаемые жители и гости области, убедительно просим соблюдать вышеуказанные правила безопасности.

 Группа по связам по общественностью

ДЧС Актюбинской области