
Ежегодно в летнее время тополиный пух становится причиной возникновения пожаров в городе, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим топливом для огня.
Нередко пожары могут происходить от того, что дети ради баловства поджигают тополиный пух, не задумываясь при этом о последствиях.
Для того чтобы предотвратить беду не забывайте своевременно очищать прилегающую к дому территорию, стоянки автомобильного транспорта и места открытого хранения сгораемых материалов. Обеспечьте полив тротуаров, придомовой территории, особенно возле построек, выполненных из сгораемых конструкций, зданий с навесными фасадами. Также необходимо предостеречь детей от опасных игр с огнем, разведения костров. Храните спички и другие источники огня в недоступном для детей месте. Если же возникла необходимость проведения огневых и других пожароопасных работ, убедитесь в том, что место их проведения тщательно подготовлено.
Соблюдение этих простых правил позволит значительно снизить возможность возникновения пожара.
Группа по связям с общественностью
ДЧС Актюбинской области