
06 сентября 2020 года в 15 часов 50 минут на пульт спасателей поступило телефонное сообщение о том, что из санатория «Бурабай», группа туристов из 7 человек пошли в лес по лесной тропинке и забрались на высоту около 100 метров, где женщина 1965 гр. получила травму левой ноги и не может спуститься вниз - сообщает пресс-служба ГУ «СПиАСР» ДЧС Акмолинской области.
Незамедлительно на место вызова выехали дежурные смены спасательных отрядов поселка Бурабай и г.Щучинск в составе 4 чел и 1 ед. техники. Спасатели по прибытию на место начали спасательные работы и на носилке спустили женщину. Ей оказали доврачебную медицинскую помощь и передали сотрудникам кареты скорой помощи-рассказал начальник ГУ «СПиАСР» ДЧС Акмолинской области Нурлан Тасов.
Служба пожаротушения ДЧС Акмолинской области напоминает жителям и гостям области, что перед походом в горы необходимо внимательно изучить маршрут. Настоятельно рекомендуем туристам перед отправлением в горы внимательно изучить меры безопасного поведения в горах, выбрать удобную одежду и обувь. Если вы следуете группой, постарайтесь не отставать друг от друга. Соблюдайте элементарные правила поведения в горах.
Группа внутренних и внешних коммуникации
ГУ «СПиАСР» ДЧС Акмолинской области