Условный пожар тушили на объекте повышенной опасности

Условный пожар тушили на объекте повышенной опасности

В Акмолинской области проведены пожарно-тактические учения по ликвидации пожара, возникшего на горно-обогатительном комбинате «Altyntau Kokshetau».

          По легенде возгорание возникло на складе горюче-смазочных материалов, резервуарный парк которого составляет тысячи кубических метров топлива. Пожар возник при замере уровня топлива в резервуаре, где хранился бензин марки АИ-92.

          Цель учений -  обучение и тренировка пожарных подразделений города Кокшетау способам и приемам тушения нефтепродуктов. Также отработаны действия по эвакуации пострадавших с учетом специфики места, где возникла чрезвычайная ситуация. Масштабное мероприятие, в котором приняли силы пяти пожарных частей и НГПС самого предприятия, на территории которого произошел пожар. Все действия были проведены четко по инструкции, предусмотренной в таких случаях. Задействованы около 20 единиц техники и ста человек личного состава. Кроме того был применен пожарный поезд АО «НК КТЖ».

ДЧС Акмолинской области