
15 июня 2021 года в здании в ГКП и ПХВ «Көкшетау жылу» спасатели городских подразделений ГУ «СП и АСР» ДЧС Акмолинской области провели пожарно-тактические учение по тушению условного пожара в резервуаре с горюче смазочными материалами.
Целью учения являлось: Практическая отработка начальствующим и рядовым составом всех вопросов организации и тактики тушения пожаров в резервуарах, совершенствование тактического мышления и навыков личного состава гарнизона противопожарной службы г. Кокшетау, обслуживающего персонала при тушении условного пожара в резервуарах, отработка взаимодействия гарнизона противопожарной службы г.Кокшетау и обслуживающего персонала службы безопасности ГКП на ПХВ «Кокшетау жылу».
Всего в ликвидации условного пожара было задействовано 9 единиц техники и 39 человека личного состава Службы пожаротушения и 10 человек сотрудников объекта.
По завершению пожарно-тактического учения и.о. начальника Службы пожаротушения ДЧС Акмолинской области подполковник гражданской защиты Асылбек Садуов подвел итоги учения и дал рекомендации в дальнейшем продолжать повышение профессионального мастерства.
Группа по связям с общественностью
ГУ «СП и АСР» ДЧС Акмолинской области